Автор Тема: Микрофон и колонки  (Прочитано 14520 раз)

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Микрофон и колонки
« : Июнь 01, 2009, 06:00:23 pm »
Хотел использовать комп в качестве усилителя: говорю в микрофон и звук выдается через колонки. Использовал для этого команду cat -u /dev/audio > /dev/audio. Звук отстает примерно на полсекунды. Как-то тупо слышать себя на полсекунды позже, чем сказал, просто башню сносит от такого. Как можно уменьшить задержку до приемлемой величины?

Илья

  • Гость
Re: Микрофон и колонки
« Ответ #1 : Июнь 02, 2009, 03:41:35 pm »
Я зная почему звук идет с задержкой.
Чтобы звук шел без задержки нужно чтобы звуковая карта имела буфер тогда он будет идти без задержки. Может надо сменить карту и выбрать карту с буфером

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Микрофон и колонки
« Ответ #2 : Июнь 03, 2009, 06:56:52 pm »
На мой взгляд, причина задержки в том, что звук сначала оцифровывается, потом передается в пространство пользователя, потом снова передается в пространство ядра. Вот если бы сделать так, чтобы оцифрованные данные не покидали драйвер или чтобы звук вообще не оцифровывался... Расскажи поподробнее, в чем заключается действие этого буфера, и какие есть примеры звуковых карт.

Илья

  • Гость
Буфер и звуковая карта
« Ответ #3 : Июнь 08, 2009, 09:04:26 pm »
Буфер(информатика) - область памяти, используемая для временого хранения данных ввода - вывода.
Поэтому буфер времено хранит данные
я представляю буфер в котором хранятся данные чтобы звук звучал без задержки
Пример звуковых карт я  низнаю знаю пример этой рабочей станции которая встроена и стандартно имеет драйвер называется
VIA Realtek AC'97
я смотрел карты в магазине настоящие карты дорогие от одной тысячи и больше или может недорогие тысяча рубликов нормально
Можно купить и вставить через PCI и запустить программу которую я вложил. http://www.arhipkin.com/ddtool_23.jnlp - Sun DetectionTool - http://www.sun.com/bigadmin/hcl/hcts/device_detect.jsp
Вот только вопрос если не подходить то зароботает в WINDOWS.   
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2010, 06:12:49 pm от Snow Leopard »

Илья

  • Гость
Re: Микрофон и колонки
« Ответ #4 : Февраль 17, 2010, 03:27:24 pm »
Буфер обмена работает как ускоритель звука. Поэтому нет задержек в звуке.
На твоей плате наверно не установлен ускоритель звука, поэтому невозможно записывать. Я пробывал пример карты Genius SM-Live Value 5.1 нужен драйвер. Потому, что система в списках проявляет плату, но к ней нет драйвера. Мне система показала, что зачеркнут динамик на панели зачернут и у этой платы есть звук, но он не добавлен в big admin  и вот мое тестрование зашло этой платы в тупик. Мне надо искать выход. 
P.S Выход найдется если у платы появиться драйвер.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 04:03:51 pm от Илья »