Автор Тема: настроить сеть  (Прочитано 22691 раз)

Илья

  • Гость
Re: настроить сеть
« Ответ #15 : Август 11, 2010, 07:03:56 pm »
 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: настроить сеть
« Ответ #16 : Август 12, 2010, 12:12:53 pm »
В общем получилось следующее. Оба пингуются. я с соляриса я его вижу в Windows network и захожу на комп с виндой но наоборот не получается. И пинктограмма активности интерфейса с красным восклицательным знаком.

Чтобы зайти на комп с солярисом, надо чтобы на нем была запущена какая-то серверная программа. По умолчанию напущен sshd. То есть для обмена файлами можно подцепиться к компу с солярисом через программку WinSCP. Если хочешь, можно FTP-сервак запустить.

Илья

  • Гость
Re: настроить сеть
« Ответ #17 : Август 12, 2010, 04:12:58 pm »
А что если соединить компьютеры через коммутатор, сетевой концентратор, роутер то будет сеть работать без сервера между ними? Тогда все получается если соединить через маршрутизатор с выключиным DHCP в роли этого сервера между двумя станциями с операционными системами Windows XP. Чтобы был интернет между ними нужно обратиться к мастеру домашней сети один принимает интернет и выступает как шлюз другой принимает интернет, а между Solaris & Windows XP я не делал, но буду делать в будущем скажу что получиться...
P.S.:
Вот здесь на моем сайте нарисовано как должно быть
http://www.arhipkin.com/localhost.html
Можно по этому поводу прослушать семинар на котором я был сегодня 24.08.2010
вот ссылка плейраNV_NetPlayer_RU.exe
вот ссылка самого семинара 2010_08_24.nvl

А вот сеть соединенная через сетевой концентратор

Или можно использовать решение от Ideco и нужен шлюз с двумя и более сетевыми платами







« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 07:47:04 pm от Snow Leopard »

Оффлайн AnthonRib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 434616650
    • Просмотр профиля
    • https://clck.ru/36Ew4i
    • E-mail
-
« Ответ #18 : Июнь 12, 2022, 11:07:08 pm »
Помогите правильно настроить локальную сеть. Состоит она из свича, к которому подключен adsl модем с него, собственно, и раздается инет, и трех компьютеров с операционкой 7. Проблема в том, что при настройке ipvi4 и шлюза автоматически, есть только локалка без инета. Если все это проделать вручную – наоборот: есть инет, но нет локалки. Что можно сделать, чтобы и интернет и локальная сеть работали вместе?