Автор Тема: Название компьютера и DNS-суффикс  (Прочитано 21243 раз)

Илья

  • Гость
Название компьютера и DNS-суффикс
« : Август 27, 2009, 08:15:55 am »
Я не понимаю одного при установке название компьютера будет считаться по учетному имени и какой DNS - суффикс будет этого названия например в Windows название компьютера можно изменить через система/вкладка/имя компьютера и изменить можно DNS-суффикс я клоню к тому что когда на систему Windows устанавливается IIS то название сайта уже будет по названию компьютера с OpenSolaris как дело обстаит, названия OpenSolaris системы можно открыть через интернет и в какой папке нужно хранить index.html который по умолчанию открывается в браузере подскажите мне если не понятно пишу я могу повторить вопрос, откликнитесь кто-нибудь я просто пишу в такое раннее время.
« Последнее редактирование: Март 17, 2010, 02:12:33 am от Илья »

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #1 : Август 27, 2009, 03:06:52 pm »
Илья, я рекомендую тебе использовать знаки препинания между словами (хотя бы точки и знаки вопроса), а то тебя очень сложно понять. Как, я понял тебе надо запустить web-сервер. Возможно, эта ссылка поможет
http://forum.os-solaris.ru/index.php?topic=67.0 . После установки web-сервера Apache в OpenSolaris по умолчанию каталогом для размещения html-файлов является /var/apache2/2.2/htdocs/ .
Имя сетевое компьютера можно изменить в /etc/hosts.

Илья

  • Гость
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2009, 10:40:54 am »
Я хочу запустить рабочую станция в локальной сети, он стоит у меня дома, домашний компьютер. В локальной сети он будет использоваться как сервер. 

Илья

  • Гость
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2009, 06:02:13 pm »
Я пробывал запустить, получилось, но пока только в Windows загрузил Apache изменил страницу и получилось, только адрес плохо запоминющийся кто хочет может зайти проверьте пожалуйста все работет или не работает такой адрес, там сайт находится в разработке Мой компьютер зайдите.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2010, 06:51:22 pm от Snow Leopard »

Илья

  • Гость
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2009, 09:37:33 pm »
Странно я захожу на этот адрес с другого компьютера не отображается в броузере, а у меня на компьютере отображается может эта страница открывается только на моем компьютере можно ли сделать чтобы эта страница открывалась на других компьютерах с помощью службы Apache? Кто - нибудь знает?
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 07:42:19 am от Илья »

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2009, 11:21:32 am »
Илья, получилось ли у тебя установить Apache в OpenSolaris?

Илья

  • Гость
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2009, 09:50:37 pm »
Илья, получилось ли у тебя установить Apache в OpenSolaris?
Нет пока не получилось я полностью переустановил систему работаю пока в Windows, а OpenSolaris я установлю когда куплю второй жесткий диск я хочу вмонтировать второй жесткий диск и не хочу чтобы на одном диске работало две системы лучше чтобы стояло два жестких диска на двух системах, стояла система я ее удалил когда ставил лицензионную Windows XP Home Edition пока мне не посредством через месяц другой все будет работать. 
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 07:43:25 am от Илья »

Илья

  • Гость
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2009, 10:52:32 am »
Купил второй жесткий диск система через Pri Slave  не видит диск пишет Not Detected я вроде разъёмы правильно вставил но все равно не видит диск когда устанавливаю OpenSolaris 2009.06 пишит Warning ошибка чтения диска , а когда отключил второй жесткий диск установка с диска идет нормально я вызвал компьютерную скорую помощь может сегодня приедут и сделают платить надо 100 рублей если будет для них сложно то 250 рублей вообщем сегодня после двух часов дня. Я напишу что получилось у меня диск еще на гарантии
« Последнее редактирование: Март 17, 2010, 02:13:44 am от Илья »

Оффлайн Shifted

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +124/-0
    • Просмотр профиля
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #8 : Ноябрь 18, 2009, 11:28:55 pm »
Чем-то напоминает проблему с питанием жестких дисков, попробуй подключить на разные ветки БП, или на другой БП, если есть такая возможность

Илья

  • Гость
Re: Название компьютера и DNS-суффикс
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2009, 06:55:50 am »
Скорая компьютерная помощь не приехала они заболели гриппом я нашел выход из этой ситуации я буду брать новый компьютер IBM. Нет я передумал покупать новый компьютер. Второй жесткий диск заработал мне нужно было переставить перемычку на диске, и он заработал.
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 07:34:41 pm от Илья »