Разговоры обо всем > Курилка

Популяризация Solaris

(1/3) > >>

sCode:
Не задумывались ли вы о популяризации Solaris? Недавно появилась такая мысль: Сделать сайт (или переделать os-solaris.ru), написать преимущества Solaris, а так же ссылки на закачку Solaris Express, OpenIndiana, OpenSolaris и Nexenta. Залив их на наш сервер (чтобы никому не приходилось париться регистрируясь на Oracle.com).
А потом рекламировать этот сайт, так мы повысим популярность Solaris и приблизим вендекапец. Если кто-то согласен, то могу написать движок для сайта на JSP или PHP.

Илья:
Похожий сайт сделал и я никому не надо, открыл целый форум одни только спамеры появились только горя хапнешь поверь по моему опыту, просили у меня форум в итоге ни кому не надо приходили ко мне на форум но только с Виндовс, пусть занимается популяризацией сама компания а мартышкин труд делать тем более грохать свое время и здоровье, лучше написать очередную программу.

Пробую теперь продвигать форум в нашем регионе, но толку придут например совершенно не знакомые люди, а ты не знаешь что сказать им кто они какие, какие цели преследуют тем более как-то не хочется общаться с кем попало. Похоже еще сделано на Ярушке целый клуб Солярис набралось только 5 человек, но только по моему приглашению.

P.S. Попробуй может что-нибудь получиться наберется активных пользователей максимум десять и еще надо будет сидеть защищаться от спама и порнухи если будет форум на сайте

keremet:
На счет написания статьи про преимущества Solaris - хорошее предложение. По идее на os-solaris.ru эта статья обязательно должна быть. Для начала, думаю, можно поставить перевод этого: http://openindiana.org/support/documentation/ . Если кто-то найдет или напишет что-то лучше - сообщайте.

sCode:
Собственно, как я выше написал, таким и хочу видеть os-solaris.ru.
Могу помочь с дизайном, движком и переводами документации.

sCode:
Да, и как-то сайт ориентирован на Киров.
Кировский SUG я считаю можно сделать на другом сайте, например sug.os-solaris.ru (список sug'ов, а так же заявки на их создания, например сайт кировского sug'а должен выглядеть так kirov.sug.os-solaris.ru, нижегородского nnov.sug.os-solaris.ru, etc...) На основном сайте os-solaris.ru можно проводить опросы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии