Автор Тема: Популяризация Solaris  (Прочитано 19433 раз)

Оффлайн sCode

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Популяризация Solaris
« : Май 06, 2011, 04:23:22 pm »
Не задумывались ли вы о популяризации Solaris? Недавно появилась такая мысль: Сделать сайт (или переделать os-solaris.ru), написать преимущества Solaris, а так же ссылки на закачку Solaris Express, OpenIndiana, OpenSolaris и Nexenta. Залив их на наш сервер (чтобы никому не приходилось париться регистрируясь на Oracle.com).
А потом рекламировать этот сайт, так мы повысим популярность Solaris и приблизим вендекапец. Если кто-то согласен, то могу написать движок для сайта на JSP или PHP.


Илья

  • Гость
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #1 : Май 06, 2011, 07:02:42 pm »
Похожий сайт сделал и я никому не надо, открыл целый форум одни только спамеры появились только горя хапнешь поверь по моему опыту, просили у меня форум в итоге ни кому не надо приходили ко мне на форум но только с Виндовс, пусть занимается популяризацией сама компания а мартышкин труд делать тем более грохать свое время и здоровье, лучше написать очередную программу.

Пробую теперь продвигать форум в нашем регионе, но толку придут например совершенно не знакомые люди, а ты не знаешь что сказать им кто они какие, какие цели преследуют тем более как-то не хочется общаться с кем попало. Похоже еще сделано на Ярушке целый клуб Солярис набралось только 5 человек, но только по моему приглашению.

P.S. Попробуй может что-нибудь получиться наберется активных пользователей максимум десять и еще надо будет сидеть защищаться от спама и порнухи если будет форум на сайте

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #2 : Май 07, 2011, 12:00:01 pm »
На счет написания статьи про преимущества Solaris - хорошее предложение. По идее на os-solaris.ru эта статья обязательно должна быть. Для начала, думаю, можно поставить перевод этого: http://openindiana.org/support/documentation/ . Если кто-то найдет или напишет что-то лучше - сообщайте.

Оффлайн sCode

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #3 : Май 07, 2011, 08:17:35 pm »
Собственно, как я выше написал, таким и хочу видеть os-solaris.ru.
Могу помочь с дизайном, движком и переводами документации.


Оффлайн sCode

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #4 : Май 07, 2011, 08:26:43 pm »
Да, и как-то сайт ориентирован на Киров.
Кировский SUG я считаю можно сделать на другом сайте, например sug.os-solaris.ru (список sug'ов, а так же заявки на их создания, например сайт кировского sug'а должен выглядеть так kirov.sug.os-solaris.ru, нижегородского nnov.sug.os-solaris.ru, etc...) На основном сайте os-solaris.ru можно проводить опросы.


Илья

  • Гость
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #5 : Май 07, 2011, 11:00:29 pm »
Не проще ли встретиться в живую а не транслировать кому-попало а то двери настеж смотрит кто хочет сперва гостей выствавить надо
- на своем форуме вообще воздух перекрыл
- всем кто успел зарегистрироваться тот успел дальше только через меня или по OpenID вход.
- это же сколько надо времени тратить и все впустую например с этого ни копейки не получил только нервов потратил больше боряс со спамерами
- мертвый проект сразу говорю

Оффлайн sCode

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #6 : Май 08, 2011, 06:12:09 pm »
Тогда для чего был создан этот сайт? Я предлагаю его улучшить. Иначе смысла в этом сайте нет.


Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #7 : Май 09, 2011, 01:19:33 am »
Собственно, как я выше написал, таким и хочу видеть os-solaris.ru.
Могу помочь с дизайном, движком и переводами документации.

На счет переводов - это реально клево. Есть вики с документацией по OpenIndiana: http://wiki.openindiana.org/oi/Using+OpenIndiana В русском переводе их нет. На os-solaris.ru можно сделать копию этого сайта только на русском языке.

На счет специальных страниц отдельных sug - тема интересная. Можно связаться с товарищами из других регионов и предложить им. sCode, а ты из какого города?

Оффлайн sCode

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #8 : Май 09, 2011, 11:47:06 am »
Цитировать
sCode, а ты из какого города?
Сейчас живу в Кирове.



Оффлайн sCode

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #10 : Июнь 17, 2011, 06:47:01 pm »
Отлично. Надо поменять дизайн и компактно вывесить это на главной странице.


Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #11 : Август 29, 2011, 03:52:55 pm »
Еще одна статья на тему хороших особенностей Solaris
http://flylib.com/books/en/2.830.1.12/1/

Оффлайн LiveStalker

  • Administrator
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +66/-0
    • ICQ клиент - 315349654
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2011, 02:10:48 pm »
Не задумывались ли вы о популяризации Solaris? Недавно появилась такая мысль: Сделать сайт (или переделать os-solaris.ru), написать преимущества Solaris, а так же ссылки на закачку Solaris Express, OpenIndiana, OpenSolaris и Nexenta. Залив их на наш сервер (чтобы никому не приходилось париться регистрируясь на Oracle.com).
А потом рекламировать этот сайт, так мы повысим популярность Solaris и приблизим вендекапец. Если кто-то согласен, то могу написать движок для сайта на JSP или PHP.
sCode все правильно говоришь. Новый дизайн уже находится в разработке в течении 1-2 месяцев будет глобальная перестройка сайта, процесс этот не быстрый - нужно много поменять. Перевод статей очень нужен, т.к. своих рук не хватает! Можешь пока в OF их писать, позже, когда сайт будет "причесан" все получат аккаунты для совместного ведения сайта.

Оффлайн gnidorah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Популяризация Solaris
« Ответ #13 : Сентябрь 20, 2013, 01:09:11 am »
Не скажу, что это способствует популяризации Соляриса, но одна аутсорсерская конторка сейчас заманивает следующим призывом в описании своей вакансии:
Цитировать
Как вам перспектива научить Solaris работать с HD Audio устройством? У нас есть подобные задачи!
:D