Автор Тема: пишу курсовую-учебник по OpenSolaris. нужна помощь  (Прочитано 19436 раз)

Оффлайн Magister Yoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +3/-0
    • ICQ клиент - 289876289
    • Просмотр профиля
    • Голды на DepositFiles.com
Re: пишу курсовую-учебник по OpenSolaris. нужна помощь
« Ответ #15 : Декабрь 19, 2010, 12:39:27 pm »
как Вы себе это представляете? студенты даже не знающие что такое Linux, а уж тем более Solaris будут слушать как восстановить OpenSolaris из командной строки. ИМХО, но идея не очень честно говоря.
Sendmail - это про отправку писем или что?)) если да, то тоже не то по-моему.
А вот про маршрутизацию можно, где инфу можно почитать?

Илья

  • Гость
Re: пишу курсовую-учебник по OpenSolaris. нужна помощь
« Ответ #16 : Декабрь 19, 2010, 01:04:05 pm »
От меня информацию по маршрутизации можно узнать, у меня специальная книга она все расскажет. Давай я прямо в форум напишу про нее? В книге на 19 страниц потихоньку напишу в форум или в мой пост http://www.post.arhipkin.com
Вот пример из книги:
Маршрутизация связывает Интернет воедино. Без маршрутизации трафик TCP/IP ограничивался бы единственной физической сетью. Маршрутизация позволяет данным из локальной сети достигать адресатов во всех концах света, проходя через многочисленные промежуточные сети.


Важность маршрутизации и сложность взаимосвязей сетей Интернета делают проектирование протоколов маршрутизации серьезным испытанием для разработчиков сетевых программ. Как следствие, в большинстве материалов по маршрутизации говорится об архитектуре протоколов. Очень немного написано о важной задаче правильной настройки протоколов маршрутизации. И это при том, что большая часть возникающих проблем может быть обусловлена неверной настройкой маршрутизаторов, а вовсе не плохо спроектированными алгоритмами маршрутизации на вверенных ему системах настроена правильно.   
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2010, 01:29:10 pm от Snow Leopard »

Оффлайн Magister Yoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +3/-0
    • ICQ клиент - 289876289
    • Просмотр профиля
    • Голды на DepositFiles.com
Re: пишу курсовую-учебник по OpenSolaris. нужна помощь
« Ответ #17 : Декабрь 19, 2010, 01:25:29 pm »
Честно говоря Вы как-то неверно предложение собираете. Знаки не расставлены. Ничего не понятно.
Что за специальная книга? Напишите прямо в форум. Когда? Где эта 19 страница? Что за сайт?

Илья

  • Гость
Re: пишу курсовую-учебник по OpenSolaris. нужна помощь
« Ответ #18 : Декабрь 19, 2010, 01:30:12 pm »
Обнови страницу я немного написал что в книге и расставил знаки препинания, я просто торопился мне в магазин надо было.

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: пишу курсовую-учебник по OpenSolaris. нужна помощь
« Ответ #19 : Декабрь 20, 2010, 02:31:40 pm »
Для работы с пользователями можно обойтись и без терминала. В меню GNOME: система/Администрирование/Пользователи и группы.

Цифру три я знаю у меня есть книга по этой системе я тоже когда не знаю обращаюсь к книгам, вообщем чтобы добавить пользователя достаточно в системе Solaris 10 05/09 в терминале набрать три буквы SMC и выйдет консоль пользователей.
попробовал SMC в терминале - пишет "command not found". ставил последнюю Solaris, которая в данный момент на офсайте
-->ЭТУ<--