Автор Тема: Ошибки при установке  (Прочитано 25836 раз)

Илья

  • Гость
Ошибки при установке
« : Декабрь 03, 2008, 11:34:09 am »
Почему у меня выходит такое сообщение "При установке OpenSolaris Developer Preview возникли ошибки" и дальше не устанавливается. Мой объем оперативной памяти составляет 512 MB, а требутся как минимум 768 MB, поэтому ошибка. Чтобы удовлетворяла требованием установки, нужно добавить оперативной памяти.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2010, 08:50:20 pm от Илья »

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Ошибки при установке
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2008, 10:55:54 am »
Удовлетворены ли требования к объему дисковой и оперативной памяти? Возможно, это связано с тем, что жесткий диск глючит. Как вариант можно попробовать поставить другую версию OpenSolaris. Под раздел для OpenSolaris выделен весь диск или на диске еще есть разделы? Я сталкивался с такой проблемой, что SXCE-94 иногда не устанавливалась, если на диске были еще разделы и была выбрана файловая система ZFS. При выборе UFS установка завершалась успешно.

Илья

  • Гость
Re: Ошибки при установке
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2008, 08:57:15 am »
Все в порядке я установил 11 декабря. Сперва установил Windows XP Home Edition после установки запустился с диска Live CD, потом разбил HDD на два раздела и получилось в итоге две системы, которые можно запустить из меню автозагрузки.
Проблема была в том, что установка требовала больший объём оператвной памяти. И вот еще один момент, система устанавливается с диска Live CD долго минут тридцать или час поэтому надо ждать полной установки.   
« Последнее редактирование: Январь 04, 2010, 09:01:00 pm от Илья »

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Ошибки при установке
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2008, 01:07:34 pm »
А в чем была причина ошибки при установке?

Илья

  • Гость
Re: Ошибки при установке
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2008, 11:28:55 am »
Причина в том что была нераспределённая область диска. Теперь все впорядке.

Илья

  • Гость
Re: Ошибки при установке
« Ответ #5 : Январь 07, 2009, 11:09:51 pm »
Я установил Виндовс после установки OpenSolaris теперь загружается только Виндовс что делать может надо изменить файл автозагрузки, что надо в нем дописать подскажите и как настроить в OpenSolaris Network меня она не открывает Network.
Спасибо

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Ошибки при установке
« Ответ #6 : Январь 14, 2009, 11:12:51 am »
Я установил Виндовс после установки OpenSolaris теперь загружается только Виндовс что делать может надо изменить файл автозагрузки, что надо в нем дописать подскажите
В этом случае я перед установкой Windows сохраняю первый сектор жесткого диска, а после установки - восстанавливаю и прописываю в конфиге GRUB, откуда надо грузить винду.

как настроить в OpenSolaris Network меня она не открывает Network.

Если имеется в виду настройка сети, то вполне достаточно терминала. Например, управлять сетевыми интерфейсами можно командой ifconfig.

Оффлайн LiveStalker

  • Administrator
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +66/-0
    • ICQ клиент - 315349654
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Ошибки при установке
« Ответ #7 : Январь 14, 2009, 01:39:56 pm »
как настроить в OpenSolaris Network меня она не открывает Network.

Если имеется в виду настройка сети, то вполне достаточно терминала. Например, управлять сетевыми интерфейсами можно командой ifconfig.
Кинь пару базовых команд ifconfig чтобы настроить статический адрес, маску, DNS прописать и шлюз. А то у меня трудности в консоли возникли.

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Ошибки при установке
« Ответ #8 : Январь 23, 2009, 02:00:16 pm »
Кинь пару базовых команд ifconfig чтобы настроить статический адрес, маску, DNS прописать и шлюз. А то у меня трудности в консоли возникли.

настройка статического адреса и маски:
ifconfig <имя интерфейса> <IP>/<маска>
например, ifconfig bge0 10.0.10.10/16
Такие настройки действуют только до перезагрузки. Чтобы настройки после перезагрузки сохранялись, их надо сохранить в специальных файлах. IP адрес интерфейса хранится в файле /etc/hostname.<имя интерфейса>, а маски хранятся в файле /etc/netmasks.
В файле /etc/defaultrouter хранится IP маршрутизатора по умолчанию. Задать его командой (до перезагрузки):
route add default <IP>
Настройки DNS находятся в файле /etc/resolv.conf. Вот пример этого файла:
nameserver 10.0.0.1
То есть в качестве DNS-сервера используется 10.0.0.1.
Чтобы в качестве службы имен использовался DNS надо, чтобы содержимое файла /etc/nsswitch.conf совпадало с /etc/nsswitch.dns.


Илья

  • Гость
Re: Ошибки при установке
« Ответ #9 : Январь 25, 2009, 08:33:16 pm »
Модем называется "ADSL USB moden", подключается через USB не через RJ-45, через RJ-11 ,а потом через USB разъём. Т.е. настройка IP адреса назначается провайдером и автоматически.У моего провайдера есть услуга отдельный статический адрес т.е. у меня с каждым заходом в интернет назначается разный статический адрес. Наверно надо подать заявку на постоянный статический адрес который будет назначен провайдером и модем придётся сменить подскажи какой мне модем подойдёт или какой фирмы или модем надо такой оставить.

Я поделил жеский диск на два раздела когда устанавливал OpenSolaris.GRUB не выгружается только Виндовс. В Виндовс надо открыть свойства системы потом вкладка дополнительно после этого где загрузка и восстановление нажать параметры после этого правка и открывается в блокноте.   
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2009, 07:13:34 pm от Илья »

Илья

  • Гость
Re: Ошибки при установке
« Ответ #10 : Март 28, 2009, 05:26:53 pm »
Хорошо система установлена теперь осталось в OpenSolaris 2008.05 установить стандартные драйверы. Если у меня не удается подключение, то инструментарию не удасться отправить отчет в компанию. Она собирает готовую собранную информацию по базе драйверов. У меня к сожалению не подходит два устройства которые как раз нужны для подключения. Наверно многие с этим сталкиваются. Нужно подобрать сетевое оборудование под систему OpenSolaris 2008.05 или ее совершенная OpenSolaris 2008.11.   
« Последнее редактирование: Январь 07, 2010, 01:45:57 pm от Илья »

Оффлайн Shifted

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +124/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки при установке
« Ответ #11 : Март 29, 2009, 12:22:37 pm »
Хорошо система установлена теперь осталось в OpenSolaris 2008.05 установить стандартные драйверы. Если у меня не удается подключение то инструментарию не удасться отправить отчет в компанию. Она собирает готовую собранную информацию по базе драйверов. У меня к сожалению не подходит два устройства которые как раз нужны для подключения. Наверно многие с этим сталкиваются. Нужно подобрать сетевое оборудование под систему OpenSolaris 2008.05 ее совершенная OpenSolaris 2008.08.
что за мать у тебя? сетевуха встроенная? если да. но погляди, что за чип стоит, и попробуй ставить свежие драйвера, схожие с его маркировкой/или фирмой, в большинстве случает помогает.

Илья

  • Гость
Re: Ошибки при установке
« Ответ #12 : Март 29, 2009, 06:46:26 pm »
Сетевую карту я приобрел отдельно модем тоже отдельный через интерфейс USB он подключается к рабочей станции. Материнская плата произведена в 2003 году фирма производитель VIA оперативная память объёмом 512 МВ описание платы:
Gigabyte Technology http://gigabyte.ru
MODEL GA - 7VRX

Chipset: Via KT 333
VIA 8233A(CE)
Super i/o: Chip ITE 8705F
Codec AC'97
Запатетованная технология Gigabyte Dual Bios
Память: 3 x dimm slots up to 3 Gb ddr 266/200 Mhz
Внутренни разъёмы ввода/вывода:
1 x FDD
1 X USB 1.1
2 разъёма для вентиляторов
2 x UDMA ATA 133/100/66 bus Master IDE
5 PCI cлотов (совместимы с PCI 2.0)
1 x LTP
2 x COM
3 x аудио порта(Line - in/line out/mic)
ps/2 клавиатура / мышь
регулировка настроек процессора, AGP и dimm. CPU FSB adjus table via BIOS (1 Mhz - linear)
CPU multiplier by DIP Switch
CPU Vcore Voltage adjustable via BIOS
Питание
ATX power connector
Power - off by WINDOWS 95/98/Me/2000/XP/NT shut down & switch
Форм фактор
ATX, 4 layers PCB, 305 x 235 mm
звук Realtek AC'97 Audio
« Последнее редактирование: Январь 10, 2010, 02:32:38 am от Илья »

Оффлайн Shifted

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +124/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки при установке
« Ответ #13 : Март 30, 2009, 12:54:19 am »
Сетевую карту я приобрел отдельно модем тоже отдельный через интерфейс USB он подключается к рабочей станции. Материнская плата произведена в 2003 году фирма производитель VIA звук Realtek AC'97 Audio
ну дрова от сетевухи искать аналогично, смотри маркировку чипа на сетевухе. на счет модема: у меня через сетевуху, и проблем абсолютно никаких.  Звуковуха стандартная, проблем не должно быть так то.

Илья

  • Гость
Установка OpenSolaris 2008.11 на старую OpenSoalris 2008.05
« Ответ #14 : Апрель 09, 2009, 08:42:13 pm »
Я скачал копию Солярис разархивировал ее и скопировал на диск. Я как и полагается при загрузке компьютера указываю с какого места загружаться. Она не загружается и выходит в меню загрузки, на моем компьютере две системы. Все - таки как установить? Со стандартного диска который мне прищел по почте загружается, а на копии домашнего диска не загружается? А у вас как происходит процедура загрузки с диска?     
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2009, 08:07:01 pm от Илья »