Автор Тема: Подборка компьютера под OpenSolaris  (Прочитано 13919 раз)

Илья

  • Гость
Подборка компьютера под OpenSolaris
« : Май 30, 2010, 01:09:01 pm »
Ребята подскажите мне какой компьютер выбрать мой потому, что сгорел. Мне нужено новое обрудование у кого какие есть системы на которых работает операционка раскажите на каких работает наверно лучше зайти на BigAdmin там полный список дается поддерживаемого оборудования? Или рабочию станцию от Sun Microsystems Sun Ultra 27?
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2010, 10:53:54 am от LiveStalker »

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Sun Ultra наверно будет дороговато стоить. Лучше всего зайти на BigAdmin и подобрать себе нужную конфигурацию. Обычно с оборудованием от Intel все бывает замечательно.

Илья

  • Гость
Она стоит 30000 рублей в компании http://rtkk.ru
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 07:55:03 pm от Илья »

Илья

  • Гость
Re: Подборка компьютера под OpenSolaris
« Ответ #3 : Август 06, 2010, 05:45:11 am »
Хочу себе русскую рабочию станцию на процессоре Эльбрус я бы проверил пойдет или нет OpenSolaris? Но это только опытная модель в продаже их нет. Я кайфую от отечественной техники.     

Оффлайн jSnake

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +132/-0
    • ICQ клиент - 279320039
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Подборка компьютера под OpenSolaris
« Ответ #4 : Август 06, 2010, 01:49:23 pm »
Илья, Эльбрусы и Спарки держать дома нет смысла (при всём глубоком уважении).
Не будешь ты дома решать высокотехнологические задачки решать, правда.

Если нравится солярка - надо смотреть в сторону многоядерных cpu, типа тех же i7 от интела, тут ей будет хорошо))

PS Ну правда, только ради OBP тащить домой железку, под которую ты впоследствии даже блок питания купить не сможешь - глупость.

Илья

  • Гость
Re: Подборка компьютера под OpenSolaris
« Ответ #5 : Август 06, 2010, 02:47:53 pm »
Слушай умную вещь говоришь. Но только мне не хватает на Skype и на ISQ и на открытия N количество интернет страниц я пыхтел на 1200 MHz я просто его "изнасиловал" теперь у меня дома двухядерный INTEL Dual-Core Celeron3300 он теперь "живой" у меня увеличилась производительность скакать по сайтам полезной информации
например взял иформацию из вконтакте у нашего участника цитирую:
Ура…А. Отечественная ЭВМ «Эльбрус-3» —300 MHz, разрабатываемая в Институте точной механики и вычислительной техники (ИТМиВТ), на госиспытаниях в режиме совместимости с платформой x86 обогнал Pentium III 500 MHz и показывал производительность, эквивалентную Pentum-4 - 2GHz. Его невысокая тактовая частота процессора — 300 MHz — компенсируется в нем «явно параллельной» архитектурой (EPIC), позволяющей «Эльбрусу» обрабатывать до 23 команд за такт и показывать производительность, сопоставимую с несколько более мощными Pentium. Эта Отечественная разработка Института точной механики и вычислительной техники (ИТМиВТ), могла стать одним из первых в мире компьютеров, использующих эту архитектуру. Однако, будучи собран в 1991 г. в единственном экземпляре, отлажен он не был, и работы по его проектированию свернули. А Первыми микропроцессорами, построенными на архитектуре «явного параллелизма» были Intel Itanium, представленные в 1999 (кодовое имя Merced) и в 2003 (Madison) гг. На вычислительном комплексе «Эльбрус-3М», построенном на базе процессора «Эльбрус», могут запускаться ОС семейства Linux, и, что менее ожидаемо, также идут на нем без проблем Windows-2000 и Microsoft Office. Еще более удивительно, что без проблем проигрываются ролики формата MPEG-4 с разрешением 720x416 и запускается Quake (первый из четырех). «А чего вы хотите от 300-мегагерцового процессора?» — замечает на это главный научный сотрудник МЦСТ Владимир Волконский, кэша I уровня— 64 килобайта, но при своих 300 MHz показывает производительность, аналогичную Pentium 533 MHz — 1,5 GHz в зависимости от задачи», — заявляют разработчики. Тест SPEC 179.Art на «Эльбрусе» с 256 мегабайтами оперативной памяти проходит визуально ощутимо быстрее, чем на Pentium III 500 MHz с 512 Мб.

Дамы и господа,
Косари и Кобзари,
Косарки и кобзарки
Читайте Имперское Издательство http://www.legitimist.net/
И заходите клуб Российский Имперский Союз-Орден (РИС-О) http://vkontakte.ru/club735795
Российский Имперский Союз-Орден http://vkontakte.ru/club2235907
Василий Сапунов
P.S. Вот например моему отчему подойдет высокопроизводительный у него на работе стоит семейство X86 Двухядерный Intel, но не Itanium он вычисляет сложные чертежи и сталкивается с прозводительностью системы в худшию сторону и видеоплата наверно нужна производительнее, я просто слышал об этом его разговор. Работает Гл.Конструктором организации ХХХХХХХХ вот ему бы как раз подошла эта система, а на котором он работает сдали бы в бухгалтерию как для этого
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 04:16:54 pm от Илья »