Автор Тема: установка solaris 10  (Прочитано 13845 раз)

Оффлайн AlistaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
установка solaris 10
« : Октябрь 19, 2009, 01:29:44 pm »
Здраствуйте, всегда использовал винду, решил изучить solaris, но как то дальше установки дело не пошло, сама solaris 10 стала, при первой же загрузке не доходит дело до визуального режима...
одно из последних что пишет это The X-server can not be started on display :0
и дальше
Oct 19 11:02:37 Solaris Sendmail [585]: unable to qualify my own domain name (localhost) -- using short name
Как это можно исправить? и добраться до визуальной среды. Установку делал всю по умолчанию.

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: установка solaris 10
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2009, 07:36:15 pm »
Для запуска графической среды в данном случае надо написать конфигурационный файл X-сервера (/etc/X11/xorg.conf) или создать его в автоматическом режиме, а потом поредактировать. Чтобы исправить косяк с Sendmail, я предполагаю, что надо записать имя машины в файл /etc/nodename. А так лучше использовать OpenSolaris 2009.06 - там более удобная система пакетов и софт более свежий. Думаю, что с OpenSolaris таких проблем не будет.

Илья

  • Гость
Re: установка solaris 10
« Ответ #2 : Август 17, 2011, 03:59:08 pm »
Цитировать
Oct 19 11:02:37 Solaris Sendmail [585]: unable to qualify my own domain name (localhost) -- using short name
Solaris Sendmail [585]: не удалось квалифицироваться мое собственное имя домена (локальный) - с использованием коротких имен
Как это можно исправить? и добраться до визуальной среды. Установку делал всю по умолчанию.
Это означает твоя система не имеет DNS - сервера, говоря понятным языком не делегирована нету MX - записей т.е. почтовый сервер отправляет DNS запросы своему серверу имен, а тот в свою очередь не отвечает или не имеется в системе как таковой можно решить эту проблему просто использовать бесплатный сервер имен адрес в сети можно иметь не постоянный
Пожалуйста покажи запись файла hosts наверника неверные указания
мою систему устанавливал на готовую сеть с прокуренным портом и сразу встала  писька простите за сорказм не переживай у меня сначала когда открывал Америку такие были недочеты, но стало все ОК
Цитировать
тебе нужно получить адрес IN-ADDR.ARPA
при получении официльаного адреса следует также озаботиться получением домена IN-ADDR.ARPA. этот особый домен иногда называют обратным. Что же качается сути дела - обратный домен реализует преобразование адресов в доменные имена, то есть решает задачу, обратную поиску по доменному имени, который позволяет преобразовать доменные имена в адреса. Если поставщик услуг Интернета предоставляет в ваше распоряжение собственную службу имен либо выделяет официальный официальный адрес из собственного блока адресов, как, правило меня посылают на три буквы дабы поднять свое ЧСВ и срубить бобла использованная  литература страница 117 Крейг Хант TCP/IP
такие умные вещи караются жосткой критикой
в сообщение использован Олбанский язык чтобы наши провайдеры из службы поддержки Уралинтеркард поняли на пальцах
мы готовы платить за магистраль мне запустят тунель ананимный сервер доступа, а их нужно для магистрали
если будут вопросы после поднятия  рипея  присылайте на root@net.arhipkin.com если письмо в максимальный срок не ответят меня грохнул провайдер если они считают выделение для какого-то мудня извините у нас частная сеть проверяй мой адрес за NAT банда Ростелекома во глове с великим  комбинатором электронного правительства провела нам улучшение сети оптоволокно и звонили я опять же спросил по человесчки мне адрес  постоянный в сети только не говорил высокие вещи ответели адрес дается для всех, два месяца бесплатно отказалсо приходится разговаривать категорично понимай-те ли. Злой
на злобу тратиться время
nslookup
> set type=mx
> arhipkin.com
Server:         192.168.0.1
Address:        192.168.0.1#53

Non-authoritative answer:
arhipkin.com    mail exchanger = 10 net.arhipkin.com.
arhipkin.com    mail exchanger = 10 mail.arhipkin.com.

Authoritative answers can be found from:
arhipkin.com    nameserver = ns8.hostlife.net.
arhipkin.com    nameserver = ns7.hostlife.net.
mail.arhipkin.com       internet address = 78.159.99.68
net.arhipkin.com        internet address = 192.168.0.100
ns7.hostlife.net        internet address = 188.72.202.146
ns8.hostlife.net        internet address = 78.159.99.67
>
как думайте рипей правильно подцеплен в следующий раз постигаю Sendmail сервер приема почты пока не работает для net.arhipkin.com внимане дирижаблем управляю I'll (мы летим на высоте 2 мегабита в секунду не покидайте кабину пилота) я читаю мурзилку
Цитировать
Троллинг — способ ловли с применением моторизованного плавсредства. Суть троллинга заключается в осуществлении проводки приманки путем ее буксирования с помощью плавсредств, а также в возможности применять одновременно несколько приманок и снастей.
Для троллинга используют снасти, рассчитанные на высокие нагрузки, так как приманкой чаще становится воблер, а у этого вида приманок высокая степень лобового сопротивления. При выборе снасти учитываются суммарные нагрузки — скорость плавсредства и усилие хищника, атакующего приманку, а также возможные зацепы приманки при проводке.
Аксессуары, применяемые при троллинге: существуют специальные спиннинги с надписью «троллинг», оптимальная длина 3,5 метра, характерное отличие — большее количество колец на бланке удилища, на торце ручки спиннига присутствует нарезка для крепления к специальному устройству, фиксирующему спиннинг на плавсредстве. Катушки тоже специальные — упрощенная система роспуска лески, более широкий барабан, улучшенная система стравливания лески.
Оптимальная леска — мононить. Глубина погружения приманки контролируется длиной лески, иногда дополнительными приспособлениями (даунриггер).
Впрочем, в интернетах у слова «Троллинг» есть и другое значение…
файл HOSTS должен быть прописат сперва параметры обратного домена и параметр твоего адреса в сети интернет или локальный если от маршрутизатора он выглядит так:
#
#Internet host table
#
127.0.0.1    arhipkin    IN-ADDR.ARPA    localhost    loghost   
192.168.0.100    arhipkin    IN-ADDR.ARPA    net.arhipipkin.com     loghost    # Added by DHCP
вот записи для домена
# nslookup
> net.arhipkin.com
Server:         192.168.0.1
Address:        192.168.0.1#53

Non-authoritative answer:
Name:   net.arhipkin.com
Address: 192.168.0.100
> set type=mx
> net.arhipkin.com
Server:         192.168.0.1
Address:        192.168.0.1#53

Non-authoritative answer:
*** Can't find net.arhipkin.com: No answer

Authoritative answers can be found from:
arhipkin.com
        origin = ns7.hostlife.net
        mail addr = hostmaster.arhipkin.com
        serial = 2011091003
        refresh = 14400
        retry = 3600
        expire = 1209600
        minimum = 86400
>



« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2011, 09:05:51 pm от Snow Leopard »