Автор Тема: Мы защитили бизнес-план  (Прочитано 29941 раз)

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Мы защитили бизнес-план
« : Сентябрь 02, 2009, 03:33:34 pm »
Сегодня мы с товарищем Shifted (безработным) защитили бизнес-план в центре занятости населения. Нам дадут субсидию на развитие бизнеса по поддержке использования компьютеров на базе OpenSolaris. Полученные деньги пойдут на разработку потребного дистрибутива, документации к нему и рекламу.

Илья

  • Гость
защити организацию
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2009, 07:38:27 am »
Сегодня мы с товарищем Shifted (безработным) защитили бизнес-план в центре занятости населения. Нам дадут субсидию на развитие бизнеса по поддержке использования компьютеров на базе OpenSolaris. Полученные деньги пойдут на разработку потребного дистрибутива, документации к нему и рекламу.
А у вас в собственности есть какая - нибудь земля и где оформлен юридический адрес? Спрашиваю потому, что у меня есть опыт по открываниям предприятий с нуля во - первых нас облажили налогом и мы нашли бухгалтера и вам нужен юрист организации вам нужны будут деньги для стартового капитала, первой зарплаты может не быть лучше прибыль сделать в счет организации, деньги организации будут нужны для уплачивания налогов они всегда будут нужны организации. У вас конечно ничего пока нету, но с деньгами будьте поосторожне с затратами и мне интересно вы зарегистрировались как частный предприниматель или как просто организация которая будет производить дистрибутивы. Вообщем поставите бухгалтера он вам все раскажет или юриста. Наша организация платила налог за землю, налог на прибыль и еще много налогов. Просто советую послушайте меня, сразу все предусмотреть и быть спокойным.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2009, 07:21:13 pm от Илья »

Оффлайн LiveStalker

  • Administrator
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +66/-0
    • ICQ клиент - 315349654
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2009, 11:20:05 am »
Сегодня мы с товарищем Shifted (безработным) защитили бизнес-план в центре занятости населения. Нам дадут субсидию на развитие бизнеса по поддержке использования компьютеров на базе OpenSolaris. Полученные деньги пойдут на разработку потребного дистрибутива, документации к нему и рекламу.
;)Мои поздравления!

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2009, 03:57:05 pm »
У нас будет ИП. С налогами, как я выяснил, все будет достаточно просто, что ни юрист ни бухгалтер не потребуются.

Оффлайн CroC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +106/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2009, 04:42:46 pm »
интересная тема, вот бы сам бизнесс-план посмотреть, чтоб хотябы понять цели и средства.  ::)

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2009, 11:04:54 am »
Посмотреть можно. Вышлю тебе на e-mail. Высказывай потом замечания и предложения.

Илья

  • Гость
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2009, 11:24:54 pm »
И мне keremet можешь выслать бизнес - план по e - mail мой e - mail iljaarkhipkin@yandex.ru вышли пожалуйста мы с другом тоже хотим открыться?

Оффлайн Pet

  • OpenSolaris User
  • Administrator
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +6/-0
  • Solaris Forum
    • ICQ клиент - 444615336
    • Просмотр профиля
    • Абросайт - творит Абро!
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2009, 05:54:13 pm »
Как с исполнением плана? Есть развитие? ;)

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #8 : Ноябрь 18, 2009, 11:10:25 pm »
И мне keremet можешь выслать бизнес - план по e - mail мой e - mail iljaarkhipkin@yandex.ru вышли пожалуйста мы с другом тоже хотим открыться?
Выслал. Надеюсь, после того как вы откроете свой бизнес, мы будем с вами сотрудничать.

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #9 : Ноябрь 18, 2009, 11:12:46 pm »
Как с исполнением плана? Есть развитие? ;)

Для реализации бизнес-плана я взял отпуск без содержания. Однако я пока делаю другие шабашки, потому серьезно этим делом еще не начал заниматься.

Оффлайн jSnake

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +132/-0
    • ICQ клиент - 279320039
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2009, 02:51:22 pm »
Самые горячие пожелания в успехе замысла! Поражен вашей преданностью и упорству)
К сожалению долгое время не следил за форумом (сменил место жительства этак несколько тысяч км).
В догонку:  а можно и мне посмотреть на ваш бизнес-план (под лицензией CDDL, разумеется :)). Или хотя бы основные тезисы, которые касаются выбора платформы.
И да, почему ИП, а не ООО? Имхо проще.
P.S. Если планируется создание "потребного дистрибутива" возможно имеет смысл какой-никакой ресурс с wishlist'ами забабахать, возможно кто-то заинтересуется.

Илья

  • Гость
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2009, 05:40:41 pm »
На самом деле мы хотим печатать рефераты на тему по бухгалтерскому учету а потом накопим денег и хочим открыть игровой клуб надеюсь будем с вами сотрудничать вот денег накоплю и мы встретимся с вами в реале мы приедем в Киров к вам за футболками. И там договоримся. Нас двое мы лежали в больнце в психоневрологической так мы нормальные только в больнице хотелось есть чего - нибудь вкусного я еще стал инвалидом второй группы по заболеванию получаю 3000 рублей пенсии а тут говорят что пенсии будут повышать до прожиточного минимума, у нас в области он составляет 4330. Вот в этот четверг из Челябинской больницы у меня друг освободился он сказал что придет ко мне и мы с ним займемся рефератами он лежал со мной сначала в Златоустовкой больнице потом его перевели в Челябинскую больницу вот так мы и познакомились мне мама в больницу приносила всякого вкусного потом я когда вышел купил сгусщенку, кукурузных палочек, пряников, вафель и все это съел мне так после больницы хотелось вкусненького ну ладно наверно не надо писать этого.  Вообщем завтра мы с ним встречаемся и мы пойдем покупать принтер чтобы печатать рефераты вот так

Илья

  • Гость
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #12 : Март 14, 2010, 07:44:48 pm »
У меня вопрос к keremet - u а как вы по бизнес-плану будете устанавливать систему заведомо не знаю модели которые использует клиент и вообще будет ли он подходить по конфигурации? Если то что просто отказывать по причине не подходящего оборудования, и как проверять подходит или нет конфигурация? Может сразу предупреждать клиентов какие компьютеры подходят?
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 01:55:20 pm от Илья »

Илья

  • Гость
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #13 : Март 19, 2010, 04:59:54 pm »
Я передумал насчет распечатки рефератов. Буду заниматься написанием сайтов и открыть веб - студию. Хочу с вами сотрудничать в плане написания сайтов. Вам буду говорить кто будет заказывать, чтобы студия написала сайт, а вы удаленно будете присылать страницы написанные вами. Буду платить за каждый заказ. Как вам мое решение?
А вот товарищ Shifted не хочет со мной сотрудничать? Если что может ко мне позвонить или написать письмо iljaarkhipkin@yandex.ru все будет OK мы все обговарим и договаримся, что будем делать у меня пока нет сервера и оффиса, но есть я который может и умеет писать сайты.
   Или любой желающий со мной сотрудничать может мне это сказать, я всем отвечу времени у меня хватит. Я пологаю что у меня партенеры будут из далека т.е. далеко от меня как и вы от меня, можем договариться о совместной работе.
« Последнее редактирование: Март 22, 2010, 01:34:52 pm от Илья »

Оффлайн Shifted

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +124/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мы защитили бизнес-план
« Ответ #14 : Март 23, 2010, 12:47:23 am »
На данный момент у меня много работы + еще вторая вышка. да и не силен в написании сайтов, хотя есть знакомые люди, кто этим занимается. поспрашиваю.