Автор Тема: Помогите с выбором темы диплома  (Прочитано 10622 раз)

Оффлайн pasharik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +103/-0
    • Просмотр профиля
Помогите с выбором темы диплома
« : Июль 23, 2009, 05:29:33 pm »
Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь интересные предложения по теме диплома для специальности ВМ. Есть небольшой опыт написания web-приложений на Java

Оффлайн keremet

  • Global Moderator
  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +237/-0
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Помогите с выбором темы диплома
« Ответ #1 : Июль 23, 2009, 05:55:41 pm »
Интересует ли оптимизация программ на производительность? Можно взять, например, тему "Сокращение времени загрузки OpenSolaris". По всем вопросам будем консультировать, расскажем, как происходит загрузка и как ее в принципе можно ускорить.

Илья

  • Гость
JavaScript и Java
« Ответ #2 : Август 25, 2009, 11:42:54 am »
А вы знали что язык программирования JavaScript и Java это два разных языка. Я например приобрел книгу JavaScript самоучитель там все растолковано как писать сайты. У меня просто мечта написать сайт.
А с темой диплома хоть я и не IT- специалст посоветовал написать интернет интерактивную игру такое возможно? Например видел в конце книги которую я читаю там взаде нее находится реклама где написано:
Книга называется JavaScript в примерах типовых решених и задачах. Профессиональная работа. Содержание: Книга посвещена языку JavaScript и методам его практического использования при построении Web-сайтов. В ней приведены теоритические основы программирования на JavaScript , стандартные решения, применяемые в процессе проектирования интерактивных систем, а также рассмотрены вопросы взаимодействия сценариев JavaScript c CSS, XML, Java - аплетами. Основной упор в книге делается на создание компонентов многослойных приложений с использованием DHTML - меню, древовидных структур, интерактивных игр. Благодаря особой структуре, книга будет полезна и новичкам в программировании для Web, как эффектный учебник, и более опытным читателям, как компактынй справочник и сборник готовых рецептов. К книге прилагается компакт-диск, содержащий тексты всех примеров обсуждающихся в книге