Автор Тема: Все Windows в школах до 31 марта пиратские  (Прочитано 9933 раз)

Оффлайн sCode

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Все Windows в школах до 31 марта пиратские
« : Февраль 22, 2011, 07:16:25 pm »
Все мы знаем, что департамент образования Кировской области продлил лицензию на Windows, но это сделал не он, а российское представительство микрософт пытаются возродить первую помощь...
Но у них же написано, что все что связанно с лицензией будет проводиться до 31 марта, т.е. все виндовсы, которые используются в наших школах пиратские!
В департаменте образования есть только письмо от микрософт рус и микрософт иреланд, но прокуратуре будет плевать, т.к. это письмо не является лицензией, поэтому они легко могут возбудить уголовное дело против всех школ города, как было с Поносовым кстати...

Скажем спасибо любви кировских учителей к Windows.


Илья

  • Гость
Re: Все Windows в школах до 31 марта пиратские
« Ответ #1 : Февраль 22, 2011, 10:22:19 pm »
Буржуй детектед
Я же говорил Винда для буржуев например я ходил с парнем из завода знакомым он по совместительству  администратор  звал в школу на установку 27 декабря прошлого года от верхушки был дан приказ типа переходи на бесплатное ПО в школе и мы установили Альт Линукс я спросил не хотят они Соляры или ОпенСоляры он говрит даже не спрашивай у учителя так что поставили им Альт Линукс. Он похож на ОпенСолярис и загружается быстро вроде РНР сразу установлено но Апачи нет, а так по драйверам сразу подошла к сетевым картам и музыка, настроили сеть прокси сервера я прямо из школы для проверки зашел на форум,а винда осталась в альтернативной загрузки.

Оффлайн sCode

  • ROOT
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Все Windows в школах до 31 марта пиратские
« Ответ #2 : Февраль 22, 2011, 10:37:20 pm »
Debian больше похож, он использует гном, а альт линукс, это жалкая российская поделка подсунутая московскими чиновниками под шумок.


Оффлайн LiveStalker

  • Administrator
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +66/-0
    • ICQ клиент - 315349654
    • Просмотр профиля
    • OpenSolaris
Re: Все Windows в школах до 31 марта пиратские
« Ответ #3 : Февраль 24, 2011, 04:45:43 pm »
Все мы знаем, что департамент образования Кировской области продлил лицензию на Windows, но это сделал не он, а российское представительство микрософт пытаются возродить первую помощь...
...
По моим данным сам департамент продлил первую помощь. Был конкурс на поставку.